Курганский Бизнес-Омбудсмен пригласил предпринимателей на проверку МЧС

На территории гостиницы «Космос» прошёл очередной этап проведения образовательных мероприятий для предпринимателей в формате показательной проверки.

Курганские предприниматели ведущих свою деятельность в сфере гостиничного бизнеса были приглашены на семинар – практикум «Соблюдение противопожарных норм в гостиницах».

Открыл мероприятие Курганский бизнес-Омбудсмен Алексей Чуев, выступивший с приветственным словом, напомнил предпринимателям об их праве в привлечении уполномоченного в качестве третьей стороны при плановых и внеплановых проверках.

ВРИО начальника Управления надзорной деятельности Антон Соколов рассказал гостям о проведении плановых и внеплановых проверок.

После этого гости мероприятия прошли по помещениям гостиничного комплекса, в которых сотрудники МЧС рассказывали и наглядно показывали требования, предъявляемые к пожарной безопасности на подобных объектах.

В завершении мероприятия была проведена показательная учебная тревога с прибытием и развёртыванием пожарного расчета.

Семинар прошел в формате живого общения сотрудники Курганского МЧС ответили на все заданные  вопросы. Живой интерес предпринимателей вызвала информация о том, что многие предприятия попадут в перечень плановых проверок МЧС на 2020 год, однако посетив после семинара, проверка не кажется чем-то пугающим.


Данное мероприятие стало продолжением серии показательных проверок. Так Курганский Уполномоченный уже приглашал предпринимателей на проверки в ресторан, продуктовый магазин, салон красоты и пищевое производство. В дальнейшем планируется проведение подобных образовательных мероприятий совместно Россельхознадзором и Ростехнадзором.